Рецидивист избил 83-летнюю кемеровчанку ради банок с вареньем

Ранее неоднократно судимый 38-летний кемеровчанин напал на пенсионерку и избивал, пока та не потеряла сознание. Не обнаружив в жилище жертвы ничего ценного, злоумышленник похитил несколько банок варенья и продукты.

Согласно версии следствия, подозреваемый в ночное время проник в жилище 83-летней пенсионерки, повредив для этого навесной звонок. Хозяйка отсутствовала дома и грабитель беспрепятственно похитил электроинструменты и садовый инвентарь на общую сумму порядка 3 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Спустя несколько дней, злоумышленник решил повторить свое преступление. Когда он начал повторно ломать дверь, пенсионерка сама открыла ее изнутри. Тогда налетчик повалил ее на пол и стал требовать деньги. Узнав, что у женщины нет наличных, нападавший стал бить ее по голове, пока та не потеряла сознание. Не найдя дома ничего ценного, грабитель забрал несколько банок варенья и продуктов питания, после чего скрылся.

По заключению медиков, пенсионерке был причинен тяжкий вред здоровью. Ранее неоднократно судимый 38-летний житель областного центра был задержан и стал фигурантом уголовного дела. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража" и ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой". На время следствия он был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle