Кузбассовец получил семь лет за желание торговать героином

Житель Осинников на семь лет лишился свободы после попытки перепродажи партии наркотиков. Об этом сообщили в кузбасском управлении ФСБ.

По данным ведомства, 37-летний злоумышленник приобрел у неустановленного следствием лица героин на 200 тысяч рублей с целью дальнейшей реализации. Так, злоумышленник, следуя наводке, нашел в Новокузнецке тайник и забрал оттуда 300 граммов запрещенного вещества.

Реализовать задуманное мужчине не удалось: сотрудники УФСБ при личном досмотре обнаружили у злоумышленника сверток с героином. В квартире, где он проживал, правоохранители нашли весы и шприцы.

По факту случившегося в отношении кузбассовца было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере).

Суд в Новокузнецке по окончании расследования и предъявления обвинения злоумышленнику признал его виновным. Кузбассовца приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle