Суд приговорил убийцу и насильника ребенка в Саратове к пожизненному

Суд Саратовской области в понедельник, 24 августа, огласил приговор Михаилу Туватину, совершившему убийство и изнасилование девятилетней девочки в 2019 году. Преступник получил пожизненный срок лишения свободы.

Инцидент произошел 9 октября прошлого года в Саратове.

Девятилетняя девочка утром ушла из дома в школу и пропала. Вечером следующего дня тело мертвой девочки нашли в гараже, мимо которого погибшая проходила по пути на учебу.

Обвиняемым по данному делу стал 35-летний местный житель Михаил Туватин. Ему инкриминировали "убийство малолетнего ребенка, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера" и "иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста".

Сообщается, что судебный процесс проходил в закрытом формате. Государственный обвинитель и сторона потерпевших смогли попросить суд отправить преступника в колонию на пожизненный срок.

– Туватин приговорен к пожизненному лишению свободы, – цитирует РИА "Новости" адвоката семьи погибшего ребенка Александра Бакшеева.

Отмечается, что председатель суда объяснил суровость наказания информацией, которая характеризует личность преступника. Отягчающими обстоятельствами в деле стали судимости Туватина за разбой и преступления против половой неприкосновенности.

Ранее сообщалось, что несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемых ему деяний.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle