Лукашенко приказал реагировать без предупреждения на нарушение границ страны

Действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко отдал военным приказ, согласно которому они должны без предупреждения реагировать на нарушение внешних границ республики.

В ходе посещения полигона в районе белорусского Гродно Лукашенко приказал руководству Минобороны республики без предупреждения реагировать на нарушение границ, которое может произойти на западе Белорусии.

В свою очередь глава министерства обороны страны Виктор Хренин доложил, что на границе с Литвой были замечены военные силы НАТО и если они начнут движение в сторону Белоруссии, то военные будут действовать "по ситуации".

Министр также отметил, что в западных областях страны может сложиться напряженная обстановка, поскольку в этих регионах, по словам Хренина, ведутся мероприятия по убеждению населения в их принадлежности "к одному из ближайших соседей Республики Беларусь".

Кроме того, глава оборонного ведомства подчеркнул, что западные границы могут быть нарушены "деструктивными силами, курируемые спецслужбами стран Запада", что также направлено на дестабилизацию обстановки внутри Белоруссии, передает ТАСС.

Напомним, активность войск НАТО у западных границ Белоруссии вынудила Лукашенко привести армию страны в полную боевую готовность. Другие подробности о ситуации в республике смотрите в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle