Банк ВТБ поддержал в условиях пандемии предприятия Кузбасса на сумму свыше 6 млрд рублей

Объем поддержки банком ВТБ бизнеса Кузбасса, пострадавшего в результате пандемии, составил 6,7 млрд рублей, об этом сообщила Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе. В том числе, в рамках программы поддержки занятости со ставкой под 2% годовых банк заключил более 496 соглашений на сумму 3 млрд рублей.

Средства предоставлены компаниям пострадавших отраслей на цели возобновления деятельности. При соблюдении условий программы по сохранению штата государство погасит от 50 до 100% задолженности.

Также в рамках льготного кредитования на выплату заработной платы в рамках постановления Правительства РФ №422 заключено 93 соглашений на сумму 300 млн рублей.

Объем кредитов, реструктурированных компаниям среднего и малого бизнеса в Кузбассе в рамках государственных и собственных программ банка, превысил 3,3 млрд рублей. 65 региональных компаний получили необходимую помощь.

Анжелика Рогожкина отметила, что в ситуации пандемии ВТБ включился во все программы господдержки и предложил бизнесу собственные инструменты. Благодаря своевременной помощи региональные предприятия смогли постепенно восстановить свою деятельность

Генеральная лицензия за №1000, выдана Центральным Банком РФ 08.07.2015 г.

Фото: ВТБ
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle