"Поздно": Горбачев прокомментировал обращение Лукашенко к рабочим

Бывший глава Советского Союза Михаил Горбачев заявил, что президент белорусского государства Александр Лукашенко слишком долго не обращался за поддержкой к сотрудникам предприятий республики.

Экс-президент СССР обратил внимание, что лидер Белоруссии "поздно" принял решение попросить поддержки у рабочих государства.

– Лукашенко за поддержкой обратился к рабочим промышленных предприятий. Но, кажется, поздно, – рассказал Горбачев "Комсомольской правде".

Помимо этого, бывший советский президент подчеркнул, что на ситуацию, происходящую в Белоруссии, оказывают влияние зарубежные страны.

Также Горбачев напомнил журналистам, что он тоже пытался обратиться к рабочим в момент заката СССР.

– Нужной поддержки не получилось. Свалить на рабочих – это я не склонен, – заключил экс-президент.

Ранее заместитель министра труда Белоруссии заявил, что забастовками могут решаться только вопросы, которые находятся в компетенции руководителя предприятия. Также известно, что политик и глава белорусского государства Александр Лукашенко во время визита на Минский завод колесных тягачей высказался о призывах устраивать забастовки на территории предприятий страны.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle