Лукашенко назвал состав оппозиционного совета захватчиками власти и "отвязными нацистами"

Президент Республики Беларусь недавно провел совещание с членами Совета безопасности. Там он высказался о том, что недавно на территории страны был создан координационный оппозиционный совет. По его мнению, входящие в состав граждане являются "отвязными нацистами" и имеют намерения тихо "убаюкать" и захватить власть в стране.

– <...> попытка убаюкать власть и особенно силовые структуры: мы мирные, мы хорошие, понимаете, мы уже не хотим противостояния. Это так и не так. Это ширма, – заявил Лукашенко.

Глава республики также заявил, что за эту "ширму" нужно заглянуть и увидеть, что происходит на самом деле. Например, по мнению Лукашенко, члены координационного оппозиционного совета являются не теми, за кого себя выдают. Он посчитал, что это делается специально для захвата власти в стране.

Лукашенко также отметил, что планирует "остудить горячие головы" методами, предусмотренными действующим законодательством и конституцией.

В завершение белорусский глава назвал членов "отвязанными нацистами" и предложил посмотреть список участников, пишет БелТА.

Напомним, телеканал "Беларусь 1" сообщал об оппозиционной программе под названием "Реанимационный пакет реформ для Беларуси". В выпуске сообщалось, что проект, одобренный Светланой Тихановской, предлагает возвести границу с Россией, а также поставить под запрет пророссийские организации, телеканалы. Кроме того, предлагалось в результате выйти из ОДКБ и подать заявку на членство в НАТО, напомнили "Известия".

Ранее сообщалось, что белорусская оппозиция назвала награждение силовиков оскорблением граждан. Медали получили более 300 представителей силовых структур от Лукашенко.

Больше информации о политическом кризисе в Белоруссии и протестах можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle