Малыши закрыли младшую сестренку в диван

Полуторагодовалую девочку родители нашли без сознания, ребенка доставили с травмой в больницу. Теперь в отношении мамы и папы могут возбудить уголовное дело по статье «Оставление в опасности лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству».
Опасные прятки затеяли два малыша трех и пяти в одной из квартир города Междуреченск, об этом VSE42.RU сообщал ранее. Младшую сестренку родители искали почти час. И нашли девочку в бессознательном состоянии. По факту была проведена проверка специалистами Следственного комитета по Кемеровской области.
Следователи установили, что малышку в диван закрыли братья. Ребятишки играли в прятки, и им пришла в голову идея, как получше спрятать маленькую сестренку. Мальчишки открыли диван и положили девочку в отделение для белья. 
- Отец ребенка в это время спал, а мама на несколько минут отвлеклась за бытовыми делами, - сообщили в пресс-службе ведомства. – Лишь через несколько часов родители заметили, что дочери в комнате нет, и начали ребенка искать. Если бы помедлили, то малышка могла бы попросту задохнуться. 
В действиях родителей следователи усматривают признаки преступления, предусмотренного статьей «Оставление в опасности лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству». По решению специалистов областного СК РФ материалы направлены в отдел дознания МВД России «Междуреченский».
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle