Иммунитет после китайской вакцины от COVID-19 будет вырабатываться за полмесяца

Вакцина от коронавирусной инфекции, разработанная китайскими специалистами, поможет человеку выработать иммунитет от COVID-19 за срок около полумесяца после приема препарата. Такую информацию сообщил секретарь партийного комитета и председатель совета директоров китайской государственной корпорации Sinopharm Лю Цзинчжэнь.

Отмечается, что один укол гарантирует пациенту 97% защиты организма от вируса. При этом специалист подчеркнул, что антитела будут вырабатываться в организме вакцинированного медленно. Так, в "обычной ситуации" иммунитет будет формироваться в течение нескольких недель.

Также утверждается, что стопроцентную защиту от COVID-19, кто сделает себе два укола от вируса с перерывом в 28 дней. Однако, также существует ряд случаев, когда пациент может сделать две прививки сразу.

– После поступления вакцины ее цена не будет очень высокой, ожидаем, что один укол – несколько сотен юаней. Если два укола, то в пределах тысячи юаней (около 10 000 рублей – прим. ред.), – сообщил специалист.

Лю Цзинчжэнь обратил внимание на то, что препарат от COVID-19 будет необходим в городах с высокой плотностью населения, с большим количеством студентов и работников. При этом "районам с небольшой плотностью населения" вакцина будет не нужна, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание "Чжунго ван".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle