Власти Кузбасса посадят на самоизоляцию всех вернувшихся из-за рубежа туристов

Кузбасский Роспотребнадзор опубликовал документ, по которому все пребывающие в Кемеровскую область из-за границы обязаны провести две недели в изоляции.

Согласно постановлению главного санитарного врача региона Евгения Окса, все граждане, возвращающиеся в Кузбасс с территории другого государства, должны самоизолироваться.

– [Обеспечить] контроль соблюдения режима изоляции в условиях обсерватора и в домашних условиях в течение 14 календарных дней лицами, вернувшимися в Российскую Федерацию, – говорится в документе.

Отметим, что после снижения уровня распространения COVID-19 некоторые страны открыли свои границы для туристов. Многие, в том числе и кузбассовцы, отправились в отпуск за рубеж. Согласно новым правилам регионального управления Роспотребнадзора, такие граждане после возвращения должны будут провести дома 14 дней из-за угрозы коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что власти отменили самоизоляцию для приезжающих в Кемеровскую область. В Кузбассе также прекратили работу контрольно-пропускные пункты на границах.

О других новостях, связанных с коронавирусом, смотрите в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle