Отказ почек и вечная одышка: кузбассовцам рассказали о последствиях COVID-19

Кузбасский оперштаб наглядно продемонстрировал, что может произойти с организмом человека, если в него проникнет вредоносный китайский коронавирус.

Кузбассовцам напомнили, что коронавирус способен не только убивать, но и серьезно вредить здоровью.

Оперштаб опубликовал иллюстрации, на которых показаны наиболее тяжелые последствия COVID-19. Среди них ‒ неизлечимый фиброз легких, который приводит к вечной одышке, тромбоз, приводящий к инфарктам, инсультам и отказу почек. В свою очередь, инфаркт ведет к аритмии, сердечной недостаточности, отеку легких и тромбоэмболии. После инсульта наблюдаются мышечная слабость, нарушение речи, потеря памяти, паралич.

Тромбоз почек приводит к образованию сгустков крови в выделительной системе, и в ряде случаев восстановить работу почек становится невозможно.

Кузбассовцев призывают неукоснительно соблюдать масочный режим и по возможности держаться от других людей на достаточном расстоянии. Также не советуют трогать грязными руками лицо, в особенности глаза и рот.

Напомним, по данным на пятницу, 14 августа, в Кузбассе общее число выявленных больных с коронавирусом приближается к 5 000.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: Коронавирус. Оперштаб Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle