Гиды Турции разработали новую схему обмана для туристов

В Турции некоторые гиды пробуют новые схемы раскрутки отдыхающих на экскурсии. Туристы якобы должны проставить соответствующие печати для выхода из отеля, иначе им присвоят "красную метку".

Новая система обмана распространяется в Турции на отдыхающих. Некоторые гиды страны решили проявить смекалку и воспользоваться ситуацией с коронавирусом в мире. Они пугают отдыхающих, которые не разбираются в санитарных правилах разных стран в рамках борьбы против COVID-19, полицией, которая может забрать их, если они не поставят специальную печать в ваучерах, якобы позволяющую им выйти из отеля или пройти на какую-либо экскурсию, сообщает РИА "Новости".

При этом гиды говорят, что определиться, куда вы направитесь, необходимо день в день, иначе у отдыхающего появится так называемая "красная метка". Тех, кто все же сомневается в "рекомендациях" турецких экскурсоводов, пугают правоохранителями, которые проверяют разрешения на улицах страны. От страха быть пойманными в чужой стране люди подписывают все бумаги и соглашаются приобрести тур в первый же день.

Однако, на самом деле, передвижения по стране не ограничены. Только в 52 областях Турции необходимо соблюдать масочный режим, иначе можно получить штраф на 900 лир (около девяти тысяч рублей).

В компаниях сообщают, что никаких меток любого цвета не предусмотрено для туристов, которые отдыхают в Турции.

Актуальные новости о COVID-19 читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle