Пидручный рассказал, как получил золотую медаль из-за дисквалификации россиян

Украинский биатлонист, чемпион мира Дмитрий Пидручный в эксклюзивном интервью для портала Metaratings.by рассказал о золотой медали ЧЕ-2015, которую он получил после дисквалификации российских спортсменов, вспомнил скандальную гонку, а также поделился планами и задачами на будущий сезон.

– Недавно IBU прислал вам золотую медаль чемпиона Европы 2015 года, пересмотрев результаты гонки из-за допинга российских биатлонистов. Удивились, что спустя пять лет награда приехала в Украину?

– Больше года было известно, что россиян дисквалифицировали за допинг. Медаль пришла по почте прямо домой. Этому удивился больше всего. Документы тоже были уже переделаны на мое имя.

– Какие воспоминания остались от той гонки?

– Позитивные, гонка прошла в хорошей борьбе. Россияне были первыми, но в итоге лишились этих эмоций и радости. Белорусы тоже поднялись с четвертого на третье место. Жалко только, что это произошло только сейчас, спустя пять лет.

– Чего не хватило вам тогда, чтобы быть первыми?

– Кто-то сильным был, но кому-то помог допинг.

– Не было тогда подозрений, что российские биатлонисты выступают под допингом?

– Не думали об этом, не подозревали. Есть антидопинговые службы, которые проверяют нас всех. Жалко, что все это произошло уже задним числом.

– Вам когда-то предлагали употребить допинг?

– Нет, это недопустимо в принципе. Я уже девять лет выступаю в национальной сборной, и никогда ничего подобного не было.

Фото: metaratings.by
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle