Польский депутат призвал наказать Россию за протесты в Белоруссии

Польский депутат Европейского парламента Яцек Сариуш-Вольский заявил о необходимости ввести против России санкции из-за событий, которые происходят в Белоруссии после президентских выборов.

Сариуш-Вольский высказал мнение, что и Польша и Евросоюз должны ввести ограничительные меры не в отношении Белоруссии, а России. Таким образом, по мнению депутата, им удастся наказать "руку, а не меч". Он также отметил, что при отсутствии роли "российского вмешательства" белорусский народ сам справится со "строительством демократии".

Помимо этого, польский представитель заявил, что сожалеет о недостаточно резкой реакции Евросоюза на происходящее в Белоруссии, поскольку лидеры европейских стран якобы ставят отношение с Россией и бизнес выше белорусской демократии.

Отмечается, что министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак поддержал настрой Сариуша-Вольского и добавил, что хотел бы видеть, как события в Белоруссии побудили бы Германию пересмотреть свое отношение к "Северному потоку 2" (газопровод, проходящий через Балтийское море из России в Германию), передает РИА "Новости".

Больше информации о протестах в Белоруссии смотрите в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle