Упавшая женщина стала "пленницей" куста ежевики во время отдыха в Крыму

В Крыму жительница Москвы случайно упала в куст ежевики. Выбраться самостоятельно женщина не смогла.

Жительница российской столицы приехала в Крым на отдых. Когда ей на глаза попался куст дикорастущей ежевики, женщина попыталась добраться до его плодов, однако потеряла равновесие и упала прямо в заросли.

Отмечается, что все попытки туристки выбраться из "плена" самостоятельно успехом не увенчались, поэтому она была вынуждена звать на помощь. Секаторами прибывшие спасатели смогли обрезать ветки вокруг москвички, а затем с помощью лестницы достать ее из кустов. В медицинской помощи пострадавшая не нуждалась.

По словам представителя Росприроднадзора, женщина могла получить штраф за повреждение зеленых насаждений, однако в ведомстве добавили, что в данном случае жизнь человека гораздо ценнее.

Как рассказал профессор кафедры экологии и зоологии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Сергей Иванов, колючки куста ежевики, расположенные не только на стволах, но и на листве, смотрят вниз, что делает растение капканом для тех, кто в него попадет. Эксперт подчеркнул, что подобный опыт может стать травмирующим как для тела, так и для психики, передает ForPost.

Фото: pixabay
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Крыму
Комментарии для сайта Cackle