МИД Белоруссии выразил готовность предоставить факты вмешательства в дела страны

В Министерстве иностранных дел (МИД) Белоруссии заявили, что готовы к диалогу с зарубежными партнерами и могут предоставить доказательства иностранного вмешательства в дела государства.

В МИД Белоруссии сообщили, что они готовы к конструктивному и объективному диалогу со всеми зарубежными партнерами. Кроме того, они могут раскрыть убедительные факты вмешательства из-за границы в нынешнюю ситуацию.

– Мы предлагаем объективно и без эмоций разобраться в том, что, как и почему происходит сегодня в Беларуси, – отметили в ведомстве.

Также в МИД подчеркнули, что заявления европейских госслужащих, которые были сделаны после президентских выборов, неприемлемы, особенно без попытки реально оценить ситуацию, передает ТАСС.

Напомним, в Белоруссии прошли президентские выборы. По предварительным данным, победил действующий президент страны Александр Лукашенко. После объявления результатов в ряде городов начались массовые акции протеста, переросшие в столкновения с силовиками.

На фоне сложившейся ситуации представители стран Евросоюза заявили, что не признают выборы президента Белоруссии свободными и справедливыми.

Больше информации о выборах в Белоруссии можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle