Агутин отменил концерты в Белоруссии из-за президентских выборов

Российский музыкант и певец Леонид Агутин прислушался к "многочисленным" и "настоятельным" просьбам публики, которая призывала его не приезжать в Республику Беларусь накануне выборов. Об отмене августовского выступления он написал в соцсети.

Информацию Агутин разместил под снимком, на котором стоит с гитарой на фоне публики. В посте он заявил: концерта 8 августа в Белоруссии не будет.

Такому решению поспособствовали просьбы белорусов, которые призвали российских артистов, в том числе и Агутина, отказаться от проведения концертов в ближайшее время, сочтя такие мероприятия предвыборной агитацией.

– Дорогие наши жители Белоруссии! По вашим же многочисленным и настоятельным просьбам мы не приедем, – написал Агутин в своем Instagram-аккаунте.

Он поблагодарил публику страны-соседа за заботу о нем и команде музыкантов, а также выразил надежду, что скоро он сможет порадовать белорусов хитами "при других обстоятельствах".

Напомним, Агутин был заявлен среди участников праздника в Гродно вместе с Владимиром Пресняковым. Помимо этого, в соцсетях стали публиковать афиши с выступлениями российских звезд в других городах Белоруссии, например, в Витебске среди выступающих указан Григорий Лепс, в Бресте – Юлианна Караулова и Стас Пьеха.

Изначально Агутин не реагировал на такие сообщения, а, напротив, сообщил, что "политика не при чем" и он просто намерен подарить людям творчество. Однако вскоре прислушался к белорусам.

По информации СМИ, концерты организовали власти перед выборами главы Белоруссии. Жители страны в связи с этим призвали российских звезд отказаться от поездки и выступлений и приехать в более подходящее время. То есть не участвовать тем самым на стороне действующего президента Александра Лукашенко в выборах, пишет РБК со ссылкой на источники.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle