Число заболевших COVID-19 россиян превысило 5 000 за последние сутки

Российские специалисты выявили 5 241 новый случай заболевания COVID-19 в 84 регионах. На данный момент общее число заболевших в стране с начала пандемии составляет 877 135. Такую информацию сообщили в столичном оперативном штабе по коронавирусу.

Отмечается, что за прошедшие сутки из медицинских учреждений были выписаны 7 235 пациентов. Таким образом, общее число выздоровевших россиян на данный момент составляет 683 592 человека.

Также за последние сутки по всей стране произошло 119 летальных исходов течения болезни. На данный момент в стране умерли 14 725 пациентов с коронавирусом.

Самое большое количество заболевших за сутки было выявлено в столице. Так, в Москве медики обнаружили 686 новых случаев заражения. На втором и третьем местах по уровню распространения коронавирусной инфекции оказались Свердловская и Московская области. В этих регионах 180 и 158 заболевших соответственно.

Помимо этого, Чукотский автономный округ оказался самым малочисленным регионом по количеству новых случаев инфицирования. Эксперты утверждают, что там было два пациента с диагнозом "COVID-19".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции следите в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle