Минтруд РФ заявил о выплате более восьми млрд рублей соцработникам за время пандемии COVID-19

Общее количество средств, которое было потрачено на выплаты российским социальным работникам, на сегодняшний день составляет сумму около восьми миллиардов рублей. Также Минтруд сообщил журналистам, что было сделано около 282 тысяч выплат.

Уточняется, что более трех тысяч выплат за время пандемии коронавирусной инфекции получили врачи. Также около 50 тысяч выплат ушло на работников среднего медицинского персонала и 49 тысяч на соцработников и педагогов.

При этом отмечается, что самое больше количество выплат получили младшие медицинские сотрудники и технические работники – 95 тысяч и 85 тысяч выплат соответственно.

– Выплаты назначаются соцработникам, которые работали во время пандемии в сменном режиме, предполагающем проживание работников в организации на протяжении смены, – цитирует ведомство РИА "Новости".

Отметим, что врачи получают дополнительные средства в размере 40 тысяч рублей за каждую двухнедельную смену в условии карантина. А также при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией доплата повышается до 60 тысяч рублей.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle