Глава РФПИ сравнил запуск первого спутника с созданием вакцины от COVID-19 в России

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сравнил разработку лекарства от коронавирусной инфекции в стране с запуском в космос первого искусственного спутника. Утверждается, что Россия закончит создание лекарства раньше всего мира.

Сообщается, что на данный момент в стране ведутся работы над тем, чтобы одобрить российскую вакцину, созданную московским институтом Гамалеи, к 10 августа текущего года. Также утверждается, что первыми, кто пройдет вакцинацию, будут работники медицины и граждане, попадающие в группу риска.

– Американцы были удивлены, когда услышали сигналы спутника. То же самое с вакциной. Россия будет в этом первой, – рассказал Дмитриев CNN.

Также генеральный директор РФПИ подчеркнул тот факт, что российским ученым наиболее важно было защитить граждан страны, а "не быть первыми".

Ранее Дмитриев оценил масштабы вакцинации населения от COVID-19 в стране. По его словам, в ближайшее время прививка понадобится "40 – 50 миллионам человек".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle