Новокузнечанин лишился работы после шутки про петербургского перевозчика

Водитель из южной столицы Кузбасса потерял работу после того, как пошутил о компании, занявшей большую часть автобусных маршрутов в Новокузнецке.

Местная жительница разместила в Сети фотографию, сделанную в салоне одного из автобусов. На снимке изображена табличка с символикой компании "Питеравто", расположенная поверх информации о настоящем перевозчике.

– Кто там говорил про конкурс, тендер и прочие умные слова? Маршрут 94а, – возмутилась автор снимка.

Недовольство горожанки и комментаторов к публикации вызвало указание петербургской компании в автобусе несмотря на то, что перевозчик из северной столицы фактически еще не приступил к работе в Новокузнецке (замещение начнется только осенью 2020 года).

Как уточнили City-n в товариществе "Афганский маршрут", которое обслуживает маршрут, об инциденте в компании знают. После того как данный факт был установлен, к водителю применили дисциплинарное взыскание.

– Не согласившись с взысканием, водитель написал заявление об уходе из организации по собственному желанию. С сегодняшнего дня, 28 июля, он у нас больше не работает, – сообщили изданию в организации.

Ранее сообщалось, что компания "Питеравто" выиграла тендеров на сумму более 16 млрд рублей. Компания из Санкт-Петербурга заключит контракт с мэрией на оказание транспортных услуг населению до 2030 года.

Частные перевозчики, маршруты которых займет иногородняя фирма, считают сложившуюся ситуацию неправомерной. Они уведомили администрацию о проведении митинга против транспортной реформы и за отставку главы города Сергея Кузнецова, однако муниципальные власти отказали протестующим перевозчикам.

Фото: Instagram.com / svetlayaya_80
Комментарии для сайта Cackle