Врач из Кузбасса рассказал об опасности бессимптомного течения COVID-19

Бессимптомное течение коронавируса, по словам заместителя главврача Междуреченской городской больницы Евгения Казновского, может быть также опасным. Он отметил, что со временем у переболевших COVID-19 могут появиться проблемы с кровью.

По словам медика, бессимптомный носитель COVID-19 может не испытывать болезненных ощущений, однако вирус также оказывает воздействие на красные тельца крови, кроветворные органы. При этом на данный момент специалисты не знают, каким образом болезнь скажется через несколько лет.

– Есть мнения врачей, есть версии о том, что, возможно, мы станем наблюдать какие-то заболевания крови в дальнейшем, это не подтверждено, естественно, глубоких исследований не проводилось, – приводит мнение Казновского пресс-центр Междуреченска.

Кроме того, такие пациенты могут заразить своих близких, в том числе пожилых родственников. По мнению врача, гарантий нет, что у заболевших не проявятся симптомы вируса. В связи с этим медик призвал кузбассовцев соблюдать масочный режим и по возможности не посещать места массового скопления людей.

Видео: Пресс-центр администрации Междуреченска
Комментарии для сайта Cackle