Экс-чиновник из ЯНАО избежал тюрьмы за истязания голой сожительницы

Бывший глава муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) был приговорен к ограничению свободы за избиение сожительницы и угрозы убийством.

Как стало известно, приговор был вынесен Шурышкарским районным судом в отношении бывшего главы муниципального образования Шурышкарское. Установлено, что в ноябре прошлого года экс-чиновник разозлился на свою сожительницу, которая покидала дом без его ведома, из-за чего бросил ей в голову цветочный горшок.

После этого злоумышленник отрезал потерпевшей волосы и стал избивать ногами. Затем он переволок ее в другую комнату, где продолжил избиение, после чего заставил полностью раздеться.

Обнаженную женщину экс-чиновник насильно спустил в погреб. Там она находилась на протяжении пяти часов. Когда мужчина вытащил сожительницу, то пристегнул ее наручниками к металлическому ящику, за чем последовала очередная партия ударов в область лица, головы и тела потерпевшей.

После этого злоумышленник взял в руки пистолет и стал угрожать женщине расправой, нанося удары по голове.

Обратиться за помощью пострадавшая смогла только тогда, когда экс-чиновник покинул дом. Она сумела разорвать цепь наручников и спрыгнуть с балкона на втором этаже. Сломав ногу, женщина доползла до соседей, которые отвезли ее в больницу.

По результатам расследования, обвиняемый был приговорен к одному году и шести месяцам ограничения свободы с установлением запрета покидать место жительства в ночное время, выезжать за пределы Шурышкарского района и изменять место жительства. Об этом сообщается на сайте прокуратуры ЯНАО.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle