Массовая драка между армянами и азербайджанцами произошла в Москве

На юго-востоке российской столицы недавно выдались неспокойные ночи. В СМИ и соцсетях появилась информация, что толпа людей устроила потасовку, при этом избивая водителей "не понравившегося" транспорта. Полиция начала проверку произошедшего.

На Люблинской и Братиславской улицах Москвы в ночное время суток некоторые жители столицы стали очевидцами жестокости: толпа людей колотила машины, других граждан и в целом,вела себя конфликтно. При этом все участники были в медицинских масках.

По информации ТАСС, ссылающихся на правоохранительные органы, агрессивно настроенные граждане являются выходцами из Армении и Азейрбаджана. На месте были задержаны 13 человек, которых доставили в ОМВД. При этом сообщается, что у одного из задержанных имеется рана плеча.

Полиция уже начала проверку по данному факту. Ситуацию также прокомментировал член Объединения армян России Давид Тоноян в Facebook. По его словам, произошедшее является "провокацией" на фоне недавнего конфликта Армении и Азербайджана.

Тоноян также предположил, что зачинщики драк специально выслеживали автомобили с армянскими номерами или даже отдельных людей, после чего устраивали жестокое "представление".

– Мы призываем не терять бдительность, не поддаваться на провокации, потому что это хорошо организованная армянофобская политика, экспортированная из Азербайджана, – поделился точкой зрения Тоноян, приводит слова из интервью "Говорит Москва".

При этом член Объединения армян России рассказал, что одного из его знакомых ударили ножом.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle