Роспотребнадзор уточнил действие режима самоизоляции для прибывающих в Кузбасс

Нахождение в двухнедельном карантине обязательно не для всех прибывающих на территорию Кузбасса, в том числе и из соседних областей. Об этом VSE42.Ru сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По словам собеседника, в настоящее время обязанность по нахождению на 14-дневной самоизоляции не лежит на прилетающих в кемеровский или новокузнецкий аэропорты гражданах.

В ведомстве отметили, что помещение на изоляцию обязательно в отношении всех пересекающих границу Кузбасса любым другим видом транспорта.

– С 21 июля на границах Кузбасса в усиленном режиме заработали девять контрольно-пропускных пунктов, – рассказали в ведомстве.

Таким образом, в случае перелета из Москвы в Кемерово с пересадкой в Новосибирске гражданин может свободно перемещаться по Кузбассу. Однако если человек прилетел в Новосибирск из столицы, а затем отправился в угольный край на автобусе или автомобиле, то при прохождении проверки на КПП ему будет вручено уведомление о необходимости двухнедельной изоляции.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти Кузбасса рассказали о закрытых границах с Алтаем и Новосибирском. Решение о возобновлении работы блокпостов власти приняли для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Больше информации о COVID-19 и связанных с пандемией ограничениях читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle