Власти кузбасского города рассказали о пути заражения новых больных COVID-19

Представитель прокопьевской администрации сообщил, что новые выявленные зараженные коронавирусом граждане подхватили заразу в регионе.

В Прокопьевске заражение СOVID-19 происходит на территории шахтерского края, а не за пределами, о чем сообщил первый заместитель главы города Вячеслав Старченко.

– Статистика по области показывает, что это не завозная инфекция, а это все в быту, на транспорте, в магазинах. Мы анализируем эти данные и видим, что это все среди нас, – сказал чиновник.

За минувшие выходные в Прокопьевске коронавирусную инфекцию выявили у работников транспорта, бюджетной сферы и неработающих пенсионеров. Также Старченко предупредил, что вирус атакует в последнее время больше молодых. В качестве примера привели гибель мужчины 1974 года рождения, который в начале июля обратился с симптомами болезни, а в середине того же месяца умер.

Напомним, по последним данным, в Прокопьевске общее число случаев заболевания составляет 66.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавируса и связанных с угрозой заражения ограничениях читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: Администрация Прокопьевска
Комментарии для сайта Cackle