СК Татарстана заподозрил экс-чиновника в организации убийства мешавшего гражданина

В Татарстане бывший чиновник стал фигурантом уголовного дела о заказном убийстве местного жителя с активной гражданской позицией.

Сообщается, что в 2003 году в Буинском районе Республики Татарстан произошло убийство местного жителя. Спустя семь лет по данному уголовному делу к значительным срокам были приговорены исполнитель и посредник преступления.

Однако в настоящее время следователи получили данные о причастности к организации убийства 68-летнего мужчины. По одной из версий, в 2003 году он был руководителем Буинского района. В то время погибший часто обращался в различные инстанции с жалобами на действия подозреваемого, что, по мнению следователей, и стало поводом для убийства.

Предполагается, что чиновник обратился к участникам преступного сообщества, которые убили активного гражданина на пороге его дома, взяв за это 180 тысяч рублей.

В настоящее время следствие намерено просить суд избрать для бывшего главы района меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Татарстан.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle