"Регионсервис" отстоял интересы заказчика в споре о капитальном ремонте особняка

10 июля 2020 г. Нагатинский районный суд города Москвы отказал в удовлетворении требований строительной организации о взыскании с заказчика задолженности за выполненные работы. Интересы заказчика в комплексе взаимосвязанных подрядных споров представляют адвокаты практики частных клиентов Коллегии.

В марте 2016 года между физическим лицом и строительной организацией заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту особняка на общую стоимость 29 млн. рублей. Летом 2017 года в связи с существенным нарушением срока выполнения работ договор был расторгнут. Полагая, что фактически выполненные работы не полностью оплачены, подрядчик предъявил иск о взыскании задолженности.

Возражая против удовлетворения заявленных требований, адвокаты Коллегии указали, что работы, оплаты которых требует истец, представляют собой транспортные и иные расходы подрядчика, которые уже включены в стоимость, а потому оплате не подлежат. При этом стоимость данных работ определена подрядчиком произвольно, без согласования с заказчиком, а само их выполнение не доказано.

Адвокат, руководитель московского офиса Коллегии адвокатов "Регионсервис" Евгения Червец: "На первый взгляд простой потребительский спор оказался сложным судебным проектом, требующим широких познаний в области материального и процессуального права. Споры о защите прав потребителей характеризуются тем, что многие договоренности и фактические обстоятельства исполнения сторонами своих обязательств не получают письменной фиксации. Поэтому ключевую роль в исходе спора сыграло умение адвокатов "Регионсервиса" грамотно работать с доказательственной базой, в том числе использовать нестандартные доказательства. Традиционной специализацией Коллегии являются коммерческие, корпоративные и финансовые споры. В то же время мы всегда готовы поддержать наших клиентов в наиболее чувствительных для них вопросах – вопросах их личной сферы. Такие дела в Коллегии сопровождают адвокаты практики частных клиентов".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle