Кузбасские власти отменили часть коронавирусных ограничений

Глава кузбасского региона распорядился частично снять ограничения, введенные ранее в связи с распространением китайского вируса.

В среду, 15 июля, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение "О снятии отдельных ограничений по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции".

Согласно документу, в Кузбассе разрешено 1 августа провести выпускные вечера в школах, однако при соблюдении строгих правил. Мероприятия должны пройти на открытом воздухе, нужно регулярно проводить дезинфекцию, термометрию, обеспечить наличие бутилированной воды и антисептиков для рук. Участникам будет запрещено есть, снимать медицинские маски и подходить друг к другу ближе чем на полтора метра. Также нельзя привлекать сторонние организации. Кроме того, школы вместе с родителями учащихся должны заранее разработать план мероприятий.

Помимо этого, губернатор распорядился возобновить работу концертных и театрально-зрелищных учреждений, а конкретнее – подготовку к открытию театрального сезона 20 августа, предварительные продажи билетов, репетиции при соблюдении санитарных правил. Если у работника появятся подозрительные симптомы, его следует немедленно отстранить от работы.

Напомним, о решении проводить выпускные вечера 1 августа сообщалось накануне.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle