Злоумышленник угнал такси по пути из ночного клуба в Новокузнецке

Новокузнецкий суд вынес приговор угонщику, который избил водителя такси, завладел его транспортом, после чего бросил автомобиль гаражном кооперативе.

В декабре прошлого года за помощью в полицию Новокузнецка обратился 62-летний водитель такси. Он сообщил, что по дороге на него напал пассажир и угнал автомобиль "Лада Гранта".

Как было установлено далее, потерпевший выполнял заказ, везя от ночного клуба двух мужчин. В ходе поездки 30-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья начал избивать водителя, который сумел остановить машину и выбежать из салона. После чего злоумышленник перебрался за руль и уехал. Его товарищ все это время спал.

После задержания подозреваемого на съемной квартире выяснилось, что на родине он привлекался к уголовной ответственности за сбыт краденого имущества. Также было установлено, что по дороге фигурант, находившийся в состоянии опьянения, выражался в адрес водителя нецензурной бранью и предъявлял ему различные претензии. Когда таксист попытался выяснить причину такого поведения, оппонент напал на него.

Изучив материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)" и назначил ему два года лишения свободы условно.

Автомобиль был найден брошенным в одном из гаражных кооперативов. Его вернули законному владельцу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle