Работники кемеровского аэропорта пожаловались губернатору на низкие зарплаты из-за коронавируса

Инспекторы кемеровской воздушной гавани возмутились тем, что руководство выплачивает им зарплату ниже прожиточного минимума, при этом неизвестно, сколько это продлится.

Работники кемеровского аэропорта обратились в соцсетях к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву с просьбой разобраться с их проблемой. По словам горожан, начальство "Алексея Леонова" с апреля платит лишь 2/3 от оклада – от 8,5 до 10,8 тысяч рублей в месяц.

– На данный момент зарплата у меня 10 800, за семь-восемь рабочих дней. Люди вынуждены работать на двух работах, сами понимаете, качество от этого не улучшается, времени на семью не остается. Ситуация вынуждает массово увольняться, досмотр производить некому. А вдруг случится беда? – сокрушается кемеровчанка, работающая инспектором по досмотру в аэропорту.

Женщина добавила, что после ввода коронавирусных ограничений людей вынудили уйти в неоплачиваемый отпуск, а затем стали платить меньше прожиточного минимума. Жительница Кузбасса опасается, что в крайнем случае работникам придется объявить массовую голодовку.

Редакции VSE42.Ru кемеровчанка рассказала, что инспекторы вынуждены каждый день рисковать здоровьем.

– Через нас в день проходит по 600 человек, а маска нам дается одна на день. Высок риск подхватить коронавирус. При этом платят нам копейки! А начальство отказывается с нами встречаться, чтобы обсудить проблему, каждый раз придумывает отговорки, – сказала собеседница сайта.

Сотрудница воздушной гавани особенно возмущена тем, что в последнее время количество рейсов увеличилось, однако зарплаты остаются такими же, как в пик ограничений. Кемеровчанка надеется, что власти обратят внимание на озвученную ей проблему.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle