Коронавирус в Кузбассе: главное за выходные

К 13 июля общее число заболевших COVID-19 в Кемеровской области превысило 2,5 тысячи, а погибших достигло 14. Самые важные данные о ситуации с коронавирусом в Кузбассе в материале VSE42.Ru.

За минувшие выходные в регионе было выявлено 153 новых случая заражения. COVID-19 был обнаружен в большинстве районов Кемеровской области. Наиболее "активным" вирус был в следующих городах:

  • Кемерово – 38 новых пациентов;
  • Новокузнецк – 19 заболевших;
  • Междуреченск – 33 людей с диагнозом;
  • Анжеро-Судженск – 10 инфицированных.

Также накануне стало известно о смерти очередного пациента с COVID-19. Им оказалась 86-летняя жительница Анжеро-Судженска, у которой на фоне болезни развились сопутствующие патологии сердечно-сосудистой системы и легких. С начала пандемии, по официальным данным, в регионе скончались 14 человек с подтвержденным диагнозом.

За прошедшие выходные официально излечился от коронавируса 131 человек, у которого ранее было диагнострирована инфекция.

Число находящихся на лечении граждан с COVID-19 напротив, увеличилось. В сравнении с утром пятницы к 13 июля их стало на 21 больше (всего 1 320 пациентов).

Кроме того, уменьшилось число находящихся на изоляции граждан. К настоящему времени в Кузбассе насчитывается 7 605 человек с подозрением на контакт с зараженными.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавируса читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru, Коронавирус. Оперштаб Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle