Разлив более 40 тонн топлива произошел на Таймыре

Глава Росприроднадзора РФ Светлана Радионова на своей странице в социальных сетях сообщила о разливе более 40 тонн авиационного топлива, произошедшем на территории компании, которая входит в "Норникель".

Как сообщается, инцидент произошел на предприятии "Норильсктрансгаз", которое входит в компанию "Норникель" и расположено на Таймыре. В результате разгерметизации трубопровода при перекачке авиационного топлива с баржи в грунт вылилось 44,5 тонны керосина. По словам Радионовой, на место происшествия выехали сотрудники Росприроднадзора. Об этом она написала в социальных сетях.

В пресс-службе "Норильсктрансгаза" журналистам рассказали, что разгерметизация длилась около 15 минут. За это время в почву попало "до 20 тонн топлива". В компании также отметили, что угрозы здоровью или жизни людей нет, передает тайга.инфо.

Напомним, после инцидента, произошедшего в Норильске, президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство с целью предотвращения таких природных катастроф.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle