«Кузбасс Онлайн» — мнения горожан услышаны

В офисе кузбасских IT-компаний прошло онлайн-совещание, на котором сотрудники компании "Софт Инжиниринг" и представители муниципальных образований обсудили итоги внедрения цифровой платформы "Кузбасс Онлайн" и обозначили перспективы ее развития.

Цифровая платформа "Кузбасс Онлайн" реализует стандарт "Умный город (компонент "Активный горожанин" Министерства строительства и ЖКХ РФ), а также обеспечивает быстрый и прозрачный диалог общества и власти для решения общих задач городского развития. В апреле 2020 года после успешного внедрения цифровой платформы "Кузбасс Онлайн" на пилотных территориях, Администрацией Кемеровской области было принято решение запустить платформу на всей территории Кузбасса.

Платформа "Кузбасс Онлайн" работает по трем основным направлениям:

  1. сообщения от горожан (проблемы, предложения, благодарности);
  2. опросы от Администрации муниципалитета по вопросам развития территорий;
  3. новости (информирование жителей о событиях и изменениях).

В настоящее время Калтанский городской округ является самым успешным муниципалитетом по привлечению населения, жители этой территории чаще других пользуются цифровой платформой "Кузбасс Онлайн". В Беловском городском округе в цифровую платформу привлечено самое большое количество организаций-исполнителей, готовых решать проблемы горожан.

В основном, жители Кемеровской области обращаются к власти по вопросам облагораживания дворовых и общественных территорий, жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог, экологии, общественного транспорта и безопасности. Сегодня на платформе "Кузбасс Онлайн" зарегистрировано более 35 тысяч пользователей, создано более 6,7 тысяч сообщений, среднее время обработки сообщений составляет 6 дней.

В планах муниципальных образований области привлечь на платформу как можно больше организаций-исполнителей и повысить качество и скорость обработки сообщений и решения проблем граждан.

Любой житель Кемеровской области может зарегистрироваться в "Кузбасс Онлайн" через приложение для мобильного устройства или через сайт, задать волнующий вопрос и получить быстрый ответ. На сегодняшний день "Цифровая платформа "Кузбасс Онлайн" – реальный инструмент для решения актуальных городских вопросов, удобная и эффективная площадка для обсуждения общих планов городского развития.

Скачать мобильное приложение "Кузбасс Онлайн" можно по ссылке:
https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/98803493053232320

Фото: Good Line
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle