Иностранные вмешательства в голосование по поправкам в Конституцию обсудят в Госдуме РФ

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ планирует провести 9 июля текущего года обсуждение относительно голосования по поправкам в Конституцию, а также мерам реагирования на фейки о COVID-19, распространенные зарубежными СМИ.

– Планируется обсудить выявленные в ходе мониторинга факты иностранного вмешательства в период подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, – сказали в пресс-службе комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Комиссия уточнила, что темой обсуждения 9 июля станет не только прошедшее голосование и выявленные на нем случаи иностранного вмешательства, но и недостоверные данные от зарубежных изданий, особенно общественно значимой информации в период эпидемии коронавируса в России.

Ранее комиссия уже передавала в Генпрокуратуру и Роскомнадзор некоторые материалы о фейковых публикациях иностранных масс-медиа, пишет РИА "Новости".

Напомним, голосование по поправкам в Основной закон России завершилось 1 июля 2020 года. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова объявила окончательный результат голосования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle