МТС подключит жителей Кузбасса к гигабитному интернету

Началась реализация программы по модернизации фиксированной сети МТС в жилых домах Кемерова и Новокузнецка. В результате этого максимальная скорость домашнего интернета увеличится в 10 раз – до 1 Гбит/сек, а сама сеть станет еще более надежной.

Масштабный проект включает в себя модернизацию существующей сети широкополосного доступа в интернет по технологии FTTB (волоконно-оптическая кабельная инфраструктура прокладывается до дома, в котором проживает абонент) на территории Кемерова и Новокузнецка. Его планируется реализовать до конца текущего года, что позволит не только сделать сеть более надежной и устойчивой к перегрузкам, но и предоставит абонентам компании новые возможности. Инвестиции в проект составят более 330 млн рублей.

"Объем интернет-потребления растет день ото дня. Сегодня внутри одной семьи к сети подключаются сразу несколько устройств: смартфон, планшет, ноутбук, телевизор. И наша задача – обеспечить людям надежную, стабильную и комфортную связь. Своевременная модернизация сети МТС, которую мы проводим сейчас на территории Кузбасса, позволит абонентам освоить множество цифровых сервисов, скачивать "тяжелый" контент, заниматься киберспортом. Все члены семьи одинаково комфортно смогут пользоваться несколькими устройствам одновременно: работать, учиться, развиваться, организовывать свой досуг", – прокомментировал директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович.

МТС последовательно подключит к гигабитному интернету более 320 тысяч квартир: порядка 175 в Кемерове и 145 в Новокузнецке. Воспользоваться им смогут кузбассовцы, проживающие в Ленинском, Центральном и Заводском районах, на Радуге и в Кировском районе, в микрорайоне Металлплощадка в Кемерове, и в Заводском и Новоильинском районах в Новокузнецке.

Автор: Анна Колосова
Фото: МТС
Комментарии для сайта Cackle