Глава ВОЗ: пандемия COVID-19 еще не достигла своего пика

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейсус заявил, что вспышка коронавирусной инфекции ускоряется. Государственный деятель считает, что пандемия еще не достигла своего пика.

Глава ВОЗ обратил внимание, что за прошедшие выходные удалось выявить 400 тысяч заражений – столько же человек заразились коронавирусной инфекцией в первые 12 недель пандемии. Это свидетельствует о том, что распространение COVID-19 в мире ускоряется.

– В то время как на глобальном уровне летальность выровнялась, некоторые страны достигли прогресса по сокращению смертей, тогда как в других странах смертность продолжает расти, – цитирует Гебрейсуса ТАСС.

Отмечается, что на данный момент по всему миру зарегистрировано 11,4 миллиона случаев заражения. Более 535 тысяч пациентов скончались. Также известно, что в июне резко подросло количество новых случаев заражения, но при этом кривая смертности не повторяет кривую заболеваемости. Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райн считает, что рост смертности может не случиться.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle