Сергей Меняйло: Кузбасс вышел на плато по коронавирусу

Прирост зараженных COVID-19 в Кемеровской области стабилизировался. Об этом в ходе беседы со СМИ в Новосибирске сообщил полномочный представитель президента России в Сибири Сергей Меняйло.

По словам полпреда, в настоящее время Кузбасс показывает одни из самых лучших значений по коронавирусу в федеральном округе. Так, уточнил Меняйло, если в Кемеровской области за сутки было выявлено 49 заболевших, то в Алтайском крае – 171, а в Иркутской области – 240. Он заметил, что особенно видна разница в "относительных" цифрах, то есть числе заболевших на общее население.

– Рост в Кемеровской области еще будет. В принципе, они вышли уже на плато и поэтому есть сегодня основания, чтобы послабить соответствующие режимы, – сказал Меняйло.

Также полпред подчеркнул, что в Кемеровской области, в отличие от других регионов СФО, не было зафиксировано ни одной вспышки COVID-19 на шахтах и разрезах.

Как сообщалось ранее, власти Кузбасса сняли часть "коронавирусных" ограничений в регионе. Несмотря не это, жителям региона необходимо и дальше соблюдать масочный режим для предотвращения распространения COVID-19. С этими и другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle