Полпред президента РФ в СФО: за последние два дня умерли 44 красноярца с коронавирусом

Недавно полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло во время конференции по вопросу коронавируса заявил о 44 летальных исходах в Красноярском крае за несколько дней ‒ с 4 по 6 июня. При этом, по информации федерального оперштаба, в данном регионе в этот промежуток никто с диагнозом "COVID-19" не умирал.

Состоялась встреча полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с представителями масс-медиа. Мероприятие прошло в онлайн-формате, где он прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионах Сибири.

Так, по словам Меняйло, в Красноярском крае с начала пандемии зафиксировано 208 смертей пациентов с коронавирусом. Он отметил, что цифры увеличились в период с 4 по 6 июня. Полпред президента РФ в СФО утверждает, что всего за этот промежуток времени умерли 44 человека с COVID-19.

Однако, по данным федерального оперштаба, в указанные Меняйло дни не было смертей пациентов с коронавирусом, а цифра летальных исходов составляет 164.

– Эти данные (заявленные полпредом президента РФ в СФО – прим. ред.) находятся в открытом доступе, – уточнил Меняйло, его слова и информацию приводит "Тайга.инфо" со ссылкой на прямую трансляцию ТАСС.

Кроме того, привел Меняйло и цифры по зараженным в Красноярском крае. По его словам, инфекцию COVID-19 подтвердили уже у 9 848 жителей региона, в то время как федеральный оперштаб сообщает лишь о 9 716.

По последним данным московского оперштаба, число новых случаев инфицирования за последние сутки в Красноярском крае составило 132.

Всего за время пандемии на территории России зафиксировали более 690 000 случаев заражения коронавирусом нового типа. Цифра приближается к 700 000.

Еще больше новостей о распространении COVID-19 можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle