Японский финансист высоко оценил стойкость российской экономики на фоне COVID-19

Специалист в области финансов из Японии Юсукэ Оцубо прокомментировал ситуацию с экономикой в России. По его мнению, последняя показала "неплохие" результаты по стойкости во время пандемии коронавируса, ударившей по многим сферам и экономике в целом.

Так, по словам Юсукэ Оцубо, Россия – "закаленная" западными санкциями страна, для которой пандемия коронавируса с экономической точки зрения оказалась "не такой страшной". Финансист отметил, что такие результаты оказались неожиданными.

Оцубо просмотрел макроэкономические показатели России и пришел к выводу, что кризис на фоне COVID-19 и обвал нефтяных котировок страна пережила спокойно.

– <...> "корона-шок" оказался для российской экономики не таким уж и страшным, – сказал Оцубо, приводит его слова РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.

ПО словам специалиста, Россия уже имеет наработки борьбы с кризисами и ранее выстаивала. Теперь же новый кризис тому подтверждение. Кроме того, Оцубо сослался на мнение и своих западноевропейских и американских инвесторов, которые также обратили внимание на высокую устойчивость российской экономики к последствиям "коронавирусного кризиса".

Юсукэ Оцубо – специалист по финансовым рынкам стран с развивающейся экономикой. С 2007 года он является директором по иностранным инвестициям крупного инвестиционно-финансового холдинга Японии.

Напомним, в мире количество заразившихся коронавирусом превысило 11 млн случаев. На территории России также были зафиксировано более 660 000 человек с COVID-19.

Еще больше информации о распространении нового вируса из КНР и его влиянии на экономику и жизнь людей в мире и России можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle