Американские подростки начали проводить на вечеринках "коронавирусные" соревнования

Среди американских подростков штата Алабама быстро набирает популярность новый вид развлечения. На вечеринках проходят соревнования, кто быстрее заразится COVID-19 от специальных гостей, которые уже инфицированы вирусом.

Вечеринки такого рода проводят подростки из Таскалусы. Сообщается, что победитель "коронавирусного" соревнования получает денежный приз. Призовой фонд формируется из денег, которые собираются на входе у людей, желающих принять участие в игре.

Член городского совета Таскалусы Соня Маккинстри раскритиковала безответственность подростков. Ее приводит в гнев такое спокойное отношение к вирусу, от которого умирают люди.

– Сначала мы думали, что это слухи. Мы провели некоторое исследование, и не только врачи подтверждают это, но и государство подтвердило, что получало такую ​​же информацию, – цитирует Маккинстри CNN.

Также сообщается, что на данный момент власти города работают над пресечением подобных развлечений. Уже было принято постановление, которое обязует горожан носить защитные маски. Указ вступит в силу в понедельник.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle