Красноярский Минздрав рассказал о высокой смертности от коронавируса в регионе

В Красноярском крае объяснили, почему в регионе количество летальных исходов среди пациентов с коронавирусом достигло 17 за сутки.

В Министерстве здравоохранения Красноярского края прокомментировали возросшее количество смертей среди людей, заболевших COVID-19. Накануне, 1 июля, в регионе было зафиксировано 17 летальных исходов.

В ведомстве указали, что в последнее время Красноярский край находился на пике заболеваемости. Кроме того, они выявляли тяжелых пациентов, которых направляли на искусственную вентиляцию легких (ИВЛ).

– Все скончавшиеся – очень возрастные пациенты, 70-90 лет, у всех были сопутствующие заболевания. Все лечились в Красноярске, – рассказали в Минздраве.

По словам представителей власти, при окончании пика эпидемии всегда происходит высокая смертность, так как летальность всегда отстает от роста заболеваемости. Они отметили, что в ближайшее время число умирающих пациентов должно пойти на спад вместе с пиком инфицирования, сообщает "Проспект Мира".

Всего в регионе было выявлено 9 044 случаев заражения коронавирусом, из них 4 128 – выздоровели, 137 человек скончались.

Больше информации о распространении коронавируса в России можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle