Масочный режим в Кузбассе продлен

Кузбасские власти приняли решение о продлении действия режима повышенной готовности и обязали граждан продолжать соблюдать профилактические меры по коронавирусу.

Документ о продлении режима повышенной готовности был опубликован на сайте правительства Кемеровской области. Согласно распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, ограничительные меры будут действовать в регионе по меньшей мере до 5 июля.

– Продлить по 05.07.2020 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных распоряжением <...> "О введении режима "Повышенная готовность", – говорится в документе.

Таким образом, обязательное ношение масок в общественных местах и транспорте сохранится в регионе минимум до конца следующей недели.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Кемеровской области снимается часть "коронавирусных" ограничений. Так, в регионе открываются для посещения места массового отдыха у воды, власти позволили вузам принимать документы непосредственно из рук абитуриентов, а также разрешили работать бассейнам в гостиницах.

Больше актуальных новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle