Полиция посетила дважды проголосовавшего в Москве журналиста

Правоохранители пришли домой к журналисту Павлу Лобкову, который ранее проголосовал по поправкам в Конституцию дважды. Так, корреспондент не пустил полицейских.

К Лобкову домой приехали сотрудники полиции, однако он их не пустил. Так, журналист ждет своего адвоката. Правоохранителям же он не открыл дверь. При этом Лобков не знает, зачем к нему нагрянули стражи порядка. Об этом пишет "Дождь".

Ранее журналист рассказал, что смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию. По словам Лобкова, сначала он отдал свой голос онлайн, а потом на избирательном участке. О своем эксперименте корреспондент заявил в эфире.

После этого началась проверка. При этом отмечается, что деяние Лобкова может квалифицироваться по ст. 142.2. УК РФ "Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме", ст. 207.1 УК РФ "Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан", ст. 213 УК РФ "Хулиганство".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle