Застреливший пристава новокузнечанин попытался покончить с собой в СИЗО

Кузбассовец, который в начале года устроил стрельбу в мировом суде, попытался свести счеты с жизнью. Кроме того, жена стрелка рассказала, какие цели на самом деле преследовал супруг, придя в суд с оружием.

В воскресенье, 21 июня, в новокузнецком СИЗО-2 новокузнечанин предпринял попытку суицида. Тем не менее мужчина не добился того, чего хотел, его спасли и госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом рассказала жена заключенного.

Женщина пояснила, что ее муж страдает психическим заболеванием и нуждается в психиатрической помощи, однако из-за того, что обследование в изоляторе проводить не дают, невозможно поставить диагноз и назначить лечение.

Горожанка отметила, что обвиняемый пытался лишить себя жизни из-за неразрешимого конфликта.

– Все эти случаи были спровоцированы переживаниями Артема по поводу необъективного расследования известных событий, произошедших в августе 2018 года в селе Куртуково. От бессилия и в знак протеста против этого он пытался свести счеты с жизнью и у здания администрации Кемеровской области, и в суде, и вот теперь в СИЗО, – сказала женщина.

Кроме того, новокузнечанка уверяет, что мужчина, придя в суд, собирался покончить с собой на глазах судьи, а стрелять в других людей не хотел, но все пошло не по плану, отмечает "Сити-Н".

Напомним, стрельба произошла 16 января в мировом суде Новокузнецкого района. 45-летний стрелок смертельно ранил пристава, который встал у него на пути, и ранил женщину – та проходила свидетелем по его делу. Задержанному грозит пожизненное лишение свободы. После нападения мужчина заявил, что множество раз пытался достучаться до стражей порядка, чтобы они решили его проблему, но в результате ничего не добился и был доведен до отчаяния.

Еще раньше – в августе 2018 года – в селе Куртуково началась локальная "война" между соседями. Местный житель на тракторе протаранил гараж будущего стрелка. После этого земляки стали писать друг на друга жалобы в правоохранительные органы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle