Торговый павильон в Осинниках создавал угрозу распространения коронавируса

Владелец торгового объекта в городе Осинники привлечен к административной ответственности за пренебрежение инструкциями по профилактике COVID-19.

Региональное управление Роспотребнадзора выявило нарушения в работе торгового павильона, расположенного по адресу улица Кирова, 68, принадлежащего ИП Велиеву Н.А.о. Предприниматель не реализовал в полном объеме комплекс мероприятий по профилактике распространения коронавируса, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, в заведении у продавца не было медицинской маски, на уборочном инвентаре отсутствовала маркировка, а дезинфицирующее средство не имело свидетельства о государственной регистрации и инструкции о применении.

Согласно Постановлению главного государственного санитарного врача по Кемеровской области, невыполнение этих мероприятий влечет угрозу распространения COVID-19. В адрес индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности торгового объекта.

Суд назначил нарушителю административное наказание в виде административного приостановления деятельности павильона на 30 суток.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle