"Великое возрождение": директор МВФ рассказала о восстановлении экономики после пандемии

Мировую экономику ждут положительные изменения в процессе восстановления после окончания пандемии. Об этом рассказала директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

Эксперт отметила, что мир переживает серьезный кризис. 170 государств подойдут к концу года в условиях, когда их экономика будет ниже, чем в начале года. При этом Кристалина Георгиева обратила внимание на тот факт, что кризис дает уникальную возможность для восстановления экономики.

– Для восстановления экономики нам придется активно принимать меры налогово-бюджетного стимулирования. Мы можем сделать так, чтобы это было великое возрождение, – цитирует ТАСС слова директора МВФ.

Кроме того, по слова главы фонда, необходимо предотвратить массовое банкротство малых и средних компаний. Также был отмечен тот факт, что восстановить экономику можно таким образом, чтобы в мире не осталось "бедности и неравенства".

Ранее сообщалось, что экономисты заявили, о постепенном восстановлении мировой экономики, а также дали прогноз о ее возвращении к докризисным показателям при условии второй волны коронавируса.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle