Трое подростков столкнули автомобиль с обрыва в Юрге

Компания подростков из Юрги хотели угнать автомобиль, но, не сумев его завести, столкнули транспортное средство с обрыва.

Следствие установило, что в мае прошлого года трое молодых людей, один 15-и и двое 17-и лет, прогуливаясь по улице ночью, обнаружили во дворе отечественный автомобиль. Машина оказалась открытой, и молодые люди решили угнать автомобиль, чтобы покататься, сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

В салоне транспортного средства подростки обнаружили ключи зажигания и попытались завести автомобиль, однако безуспешно. Тогда юноши приняли решение, что один из них остается за рулем, в то время как другие стали толкать машину. Так как автомобиль оставался неподвижным, подростки приняли решение столкнуть его с обрыва, в результате машина скатилась к реке.

Обнаружив пропажу, владелец транспортного средства обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов, проводя розыскные мероприятия, приметили группу подростков, гулявших недалеко от места преступления. Юноши сознались в том, что причастны к угону автомобиля.

Суд вынес приговор по статье 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) . Одному подростку 17-и лет назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно, 15-летнему подростку – в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, еще одному 17-летнему – год лишения свободы условно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle