Район Новосибирской области оказался в "тяжелой обстановке" по COVID-19

Исполняющая обязанности главы района в Новосибирской области Елена Иванова заявила о возникновении "тяжелой обстановки", связанной с распространением коронавируса.

Иванова рассказала, что в Болотнинском районе Новосибирской области складывается "тяжелая обстановка". Она отметила, что на территории зафиксировано четырнадцать подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, однако около 50 человек находятся в центральной районной больнице (ЦРБ) без подтвержденного диагноза. При этом все они имеют симптомы заражения коронавирусом. Глава района подчеркнула, что в ЦРБ болеют не только пациенты, но и значительная часть медиков.

Сложная ситуация также наблюдается в отделении социальной защиты населения, где к настоящему моменту нет ни одного работающего специалиста.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Иванова записала видеообращение к жителям района с призывом соблюдать масочный режим и другие меры предосторожности, а также оставаться дома, чтобы избежать заражения, передает Тайга.инфо.

В издании отметили, что информации о поступлении пациентов с подозрением на COVID-19 в Болотнинскую ЦРБ нет среди официальных данных оперативного штаба региона.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle