Купание в пруду закончилось трагедией для детей из Липецка

В Липецке компания детей и подростков решила провести время на местном пруду, однако во время купания один ребенок скончался, передает GOROD48.

Как выяснилось, 15 июня одиннадцатилетняя девочка со своей девятилетней подругой в сопровождении старшего брата-подростка и его девушки пришла к пруду на улице Салтыкова-Щедрина в Липецке.

Пока две девочки купались в водоеме, подростки оставались на берегу. В какой-то момент девушка заметила, что дети начали тонуть. Она смогла вытащить из воды младшую из них, однако одиннадцатилетняя девочка пошла ко дну. За ней нырнул старший брат и с нескольких попыток вытащил сестру из воды.

В общей сложности ребенок провел под водой около пяти минут. Ее брат попытался сделать ей искусственное дыхание, а также попросил прохожего вызвать скорую помощь. Несмотря на усилия родственника, девочка скончалась до приезда медиков.

В пресс-службе СУ СК России по Липецкой области журналистам рассказали, что по факту произошедшего проводится доследственная проверка. По предварительным данным, ребенок погиб от асфиксии.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle